Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Dokker 2013 года

Автомобиль: Renault Dokker 2013 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 200 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - laureate
Автор: денис (Украина, Кривой Рог)   09.11.2013

Доброго всем времени суток. Как по мне, то отличный выбор для семейного отдыха (поездок за город, на рыбалку). Очень большое багажное отделение, но там плохая шумоизоляция (буду шумоизоляцию ставить), слышно как мелкие камни, грязь отлетает от колес и по кузову (может надо бы поставить подкрылки?). Очень удобно под работу кому нужен маленький грузовик сложил задний ряд и огого. Подвеска как для минивэна жестковата, или как скажут продавцы - упругая!!! Сравнивать несчем автомобиль, так как был москвич и копейка. Динамика разгона радует, с 2-х тыс. набирает обороты прилично. Расход средний показывает комп - 6.5, больше конечно по городу 65%, но можно и экономичнее выйти на 6л. на 100км. Я думаю после обкатки будет 5л. при спокойной езде. Вообшем машына не для гонок, а семью возить, но когда надо то можно и притопить - турбина делает свое дело. Хорошый клиренс. По оснащению все самое необходимое для семьи есть в максимальной комплектации.

Плюсы автомобиля: Клиренс. Цена по сравнению с фиато ново добло, пежо партнер, про кадди вообще молчу (цена за 200тыс.)

Минусы автомобиля: Люк бензобака на ключе, немного не удобно или просто пока не привычно, но ето минус!

Совет покупателю: Один автомобиль на все случаи жизни. Работа, отдых, рыбалка, дача. Ну, а выбор за вами.

Через 4 дней денис дописал: Пробег 700км. Поездка по трассе, расход 5.5л при скорости 80-100 км/час.

Через 4 дней денис дописал: Обгон фур по трассе средний, так как не рекомендуют превышать 2500об., а ето если я не ошыбаюсь 90-95 км/час на 4ой передаче. После 1500км прбега будет по проще, можно покрутить больше. Если интересно запомнил - 2000об. - 100км/час - это 5я передача. Парусности не заметил так как более 110 км/час не ехал, да и ветра особо не было.

19655

Хоть и не владелец, но машина гораздо красивее вживую, чем на фото-поздравляю!

спасибо,дествительно вживую гараздо красивее.

serg 08

Поздравляю с приобретением! Не спешите гонять движок , он покажет себя после 6 тыс км. пробега. После каждой тысячи динамика улучшается.У меня сейчас более 6 т.км то на пятой 3 т.ыс . об скорость 150 км/ч. При 2,5 т. об.- 130 км/ч. Расход смешаный 5,7л.

kvnmay

Мужики подскажите как правильно обкатать Dokker.Заранее всем спасибо.И еще как првильно прогревать?

Конкретно ничего не написано по поводу прогрева.Как говорят летом можно потихоньку ехать и без прогрева,у нас пока из гаражей выедеш... Зимой думаю надо чтоб хотябы минут 5 поторохтел,и потом опять потихоньку из гаражей( ну ето в моей ситуации,я так предпологаю делать.)По поводу обкатки в инструкции написано ДО 1500км не превышать 2500об. и скорость 130км/час, а дальше ничего. Каждый сам выбирает режим езды, Я планирую еше до 3000км не привышать 3000об.

Спасибо,земляк.

kvnmay

Денис эдравствуй!Какой уже пробег у тебя,что нового по машине?Когда у тебя первое ТО.

пробег 9000. то скоро пройду напишу сколько стоит . примерно 2000 - 2500грн.

Aliklistopad

Скажите а сколько стоила Ваша комлектация , и во сколько регистрация обошлась, и что из доп оборудования установили (сигналку, турботаймер. защита двигателя, магнитола) ?

стоила 159900. магнитола вналичии с юсб и аукс.ставил сигналку старлайн а61. установка в салоне 1000грн.

borisy42

Пробег 5020км .буду менять масло,ELF заменю на MATUL/синтетика/c ресурсом 20000км.Авто шумовал сам .Обошлось 850гр.Движок кручу до 3400об.Турбодизеля любят обороты.До доккера владел рено кангу 1.9 дизель.Долго искал альтернативу ...выбрал ДОККЕР и не жалею. инфо; движок модель К9К-612 на заводе уже обкатан на холодну-первые 1500км крутил не больше 2500 об и передача по прямой 4я...до 3000 км 5я передачу использовал без ныгрузок т.е в гору только 4я..... трудягой доволен проблем нет

Тест-драйв Renault Dokker: Renault Dokker. Заметки на полях
Renault Dokker. Заметки на полях

Грузопассажирский Renault Dokker отработал на службе редакции InfoCar.ua ровно месяц. За это время мы проехали на нем несколько тысяч километров. И пусть о Dokker мы достаточно подробно рассказали и на страницах сайта, и в видео-обзоре, не лишним будет коротко подытожить впечатления от автомобиля. Дабы не особо повторяться и как-то систематизировать информацию

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4.600$ 2007 218.000 км